上 传  者 : 智乐园资源
单      位 :
上传时间 : 2017-07-13 15:24:00
混合运算 数学 二年级.doc(111KB)
  • 浏览 : 0
  • 下载 : 0
第 1 页
第 2 页
第 3 页
第 4 页
0 0 类别 : 其他
混合运算 1 . 2.计算。 42+40÷5 80-7×9 12-35÷7 54÷6+1 0 8×8-56 6×8+1 2 3.一共有多少同学? 我们班有 6个组,前 5个组每组各有 7个,第 6组有 6人。 4.食品 糖果每袋 6元 饼干每包 8元 面包每个 4元 (1)我有 2张 20元钱,买 3包饼干,还剩多少元? (2)买 4个面包和 1包饼干,花多少元? 5.串珠子。 数学游戏 (1)摆 3个三角形和 1个正方形,一共用多少根小棒? (2)19根小棒都用上,可以摆多少个三角形和正方形? 1.计算。 72÷9+43 64-81÷9 7×8+54 42+27÷3 80-5×6 4×5-18 2.车上一共有乘客多少人? 3.哪种票便宜?每张票少花多少钱? 我们 5个买的团体票,共花了 45元。 我们 5人买的个人票,每人 10元。 4.熊猫队一共得了多少分? 胜一场得 3分 平一场得 1分 我们胜了 9场,平了 7场。 数学故事 怎样买票省钱? 大人每位 3元 小孩每位 1元 团体 5人以上每位 5元 动脑筋 给 3 6 2找房子。 1. 剩下的苹果还需运几次? 已运走 54箱。 把我们分成 4个小组,每组各有多少人? 2.有男生、女生各 16名报名参加舞蹈小组。 3.计算。 (65-23)÷7 45÷(47-38) 8×(53-46) (4+4)×6 (20+28)÷6 99-(46+39) 4.影集 每本 24元 小红买了 4本笔记本和 1本影集,共用 48元。 (1)每本笔记本多少元? (2)小明买 1本影集和 8本笔记本,共花多少元? 动脑筋 (1)请( )来帮忙。 8-6×7=14 9×6+4=90 5+2×6=42 4×9-6=12 5+6×2=22 9-8×3=3 得数都不对。 我应该放在哪儿呢? (2)找规律,填一填。 (3)将相同的图案连起来。 (4)老虎队赢________场,输________场。 我们队踢了 14场球,赢的比输的多 8场。
标签: 无
更多
预览本资源的用户最终下载了
资源足迹